网上信箱

网上信箱

您有任何意见,建议,请及时与我们联系,我们会第一时间与您沟通,谢谢您的参与!!!
您的称呼: ** 具体信息:
**
来自: **
您的电话: **
E_mail:
验证码: 留言内容:10~500字 当前:0  
已有留言
 
 内容:楼房的房产证丢了!买卖手续合同都丢了!想补房产证需要什么资料!
 回复:您好,给您回复如下:房屋所有权人持身份证明到不动产登记中心挂失,申请补发不动产权证书。
 留言人:李超宇  邮件  留言时间:2017-11-21
 内容:2006年,父亲经过村里协议将自家一块土地经营权转让给本村村民,至2027年末。现在土地确权了,这块地现在应该确权给谁?2028年我还能要回这块土地吗?
 回复:您好:该问题属于农村承包经营权范畴,解释权在农业局,已经与赵友奇电话沟通完毕。
 留言人:赵友奇  邮件  留言时间:2017-11-05
 内容:由于家老人不方便,不动产的工作人员说可以上门取证. 但是工作人员打电话那天正赶上我出门不在盖州,说好再约定时间. 我为这种贴心服务感动着. 但时间过去一周了,我也去大厅问还什么时间能再上门,上次为我服务的工作人员说不是你们有空我就得上门服务,得我有空的. 想问一下还得等到什么时候
 回复:您好,给您回复如下:到大厅和科室负责人沟通,合理安排取证时间。
 留言人:张先生  邮件  留言时间:2017-11-01
 内容:请问盖州天虹名居一期回迁楼,2号楼2单元能办理房产证了吗?原房主去世了,过户都需要什么手续?谢谢。
 回复:您好,给你回复如下:1、回迁协议、税票、原房照等材料齐全可以办理回迁。2、需办理继承后再办理转移登记,办理继承时需要提供死亡证明,亲属关系证明等材料,所有继承人需要到场。办理过户时需要双方当事人持身份证、结婚证、户口本等到现场申请办理。
 留言人:姜克嵩  邮件  留言时间:2017-10-26
 内容:你好,房屋位置位于,北关金房对面胡同路西,平房。什么时候才能办理不动产登记?
 回复:您好:回复如下:1、有国有土地使用证的(非宅基地)和房屋所有权证书的可以办理。2、无国有土地使用证或有土地使用证为宅基地的,待土地信息采集完毕后办理,时间未定。
 留言人:李晴  邮件  留言时间:2017-09-21
 内容:请问房产证上的名字和身份证上的名字,同音不同字,得怎么办理?
 回复:您好:您的来信已收悉,感谢您对我中心工作的信任与支持,给您回复如下:在房屋具备登记条件的前提下,本人(或委托代理人)持身份证和房屋所有权证书申请办理变更登记。
 留言人:马女士  邮件  留言时间:2017-09-18
 内容:您好,位于北关路西的小二楼什么时候才能让办理过户
 回复:您好:您的来信已收悉,给你回复如下:您须明确具体房屋坐落位置后才能给出解释。谢谢您的关注,祝您工作和生活愉快!
 留言人:李晴  邮件  留言时间:2017-08-17
 内容:你好,请问万豪大景城17号楼能办理不动产证吗,房子正在按揭贷款中,另外目前能在房子上添加配偶为财产共有人吗
 回复:您好:您的来信已收悉!给您回复如下:1、17号楼可以办理不动产权证书;2、抵押贷款的房子须和银行共同申请办理不动产权证书和不动产登记证明;3、如是婚后买的房屋可以直接添加配偶为共有人,如果是婚前买的房屋须在解除抵押后才可以添加配偶为共有人。谢谢您的关注,祝您愉快!
 留言人:星月  邮件  留言时间:2017-08-13
共13条  首页 - 1 - 下一页 尾页
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
主办单位:盖州不动产登记中心 版权发布:营口之窗网站 技术支持:营口爱思达计算机信息网络有限公司